Как оспорить арест карты Сбербанка из-за долга, которого нет?

Здравствуйте, у меня была задолженность по квартплате 20.000 рублей. я взяла кредит в банке и всю сразу эту сумму погасила. Теперь мне пристав арестовал карту сбербанка и требует. чтобы я ещё погасила остаток долга в сумме 9761 рубль(помимо того что я погасила 20.000 рублей одним платежом. Стоит ли мне на этого пристава подавать в суд? Как мне быть?

  • 2745356872
    .jpg
, Елена Куцаева, г. Балаково
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

В первую очередь необходимо разобраться, что это за сумма. Очень похож на то, что это соответствующие платежи, которые Вы обязаны будете внести в рамках закона, если добровольно в срок, обозначенный приставом в Постановлении об открытии исполнительного производства не погасите задолженность (имеется в виду Ваши 20 000). Если это так, то обращаться с жалобой на действия судебного пристава смысла нет. В первую очередь Вам необходимо разобраться, что это за долг, а выяснить это можно только при личном контакте с представителями УФССП.

Елена Куцаева
Клиент, г. Балаково

Здравствуйте! Этот долг был ещё погашен в июле месяце(20.000 рублей).Помимо этого он два дня назад ещё прислал что мне надо заплатить 9761 руб как он пишет за неуплату коммунальных платежей. и пеня