Могу ли я не записывать ребенка на отца, если после развода не прошло 300 дней?

Здравствуйте.

Имею ли я право поставить прочерк при получении свидетельства о рождении ребёнка если после развода не прошло ещё 300 дней?

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, раз не прошло 300 дней, запишут отцом бывшего мужа. Можете этот факт через суд затем оспаривать. Ст. 52 СК РФ.