Мировое соглашение по ипотеке в суде, если банк согласен на реструктуризацию

Здравствуйте, банк подал в суд по просроченым платежам по ипотеки. Звонила в банк сказали внесите 50.000 чтоб банк понял что вы способно платёжные, внесли. В банке написала заявление на рестукритизацию. Сегодня звонила в банк сказали что банк согласился на ваше предложение. На 60 месяцев, с последующим платежом в 10. 000. Сказали в суде сказать что хотим от банка мирового соглашения и представитель банка вас поддержит. Но сказали что суд может не поддержать мировое соглашение.

, Наталья, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае оснований, что бы отказать в утверждении мирового соглашения по обозначенному Вами вопросу в рамках ГПК РФ у суда не имеется.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.