Нотариальное удостоверение протокола непубличного акционерного общества

При продлении полномочий генерального директора непубличного акционерного общества требуется ли удостоверение протокола путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии. Есть ли исключения для непубличного АО для составления протокола в простой письменной форме?

, Катерина, г. Новосибирск
Ольга Митрофанова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день. Согласно п.п. 2 п.3 Статья 67.1. ГК РФ

3. Принятие общим собранием участников хозяйственного общества решения посредством очного голосования и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются в отношении:

2) непубличного акционерного общества путем нотариального удостоверения или удостоверения лицом, осуществляющим ведение реестра акционеров такого общества и выполняющим функции счетной комиссии;

можете обратиться к регистратору

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Есть, если все акции этого общества принадлежат одному лицу.