Что делать, если налоговая прислала письмо о долге после закрытия ИП?
Здравствуйте,я закрыла ИП в 2018 году в марте месяце, налоговая прислала письмо в сумме о задолженности 9 000, теперь я ни где абсолютно не работаю,что делать в такой ситуации?
, элена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Можете договориться о рассрочке выплаты долга. Долг может быть взыскан через суд независимо от того, работаете вы или нет.
Инна Баканова
Здравствуйте, Элена!
Вам необходимо обратиться в налоговую и выяснить причину образовавшейся задолженности. С собой необходимо иметь паспорт и все квитанции об оплате налогов, сборов и пр., доказывающие погашение вами задолженности перед всеми бюджетами и фондами при закрытии ИП.