Можно ли снять запрет на въезд в РФ, если у меня жена и ребенок с гражданством РФ?

Здравствуйте я гр Таджикистана у меня запрет въезд с России из-за должности можно ли снимать запрет если у меня семья жена и ребёнок маленький и они гр РФ

, хусрав, г. Омск
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Хусрав.

Как я понял, что у вас стоит запрет на выезд из РФ из-за долгов?! Если, это так, так тот факт, что у вас жена и маленький ребёнок граждане РФ, не дают основани для снятия ограничения. Вам нужно обратиться к органу наложившему запрет, скорей всего по решению суда, чтобы снять органичения с связи с исполнением или другим основаниям.

С уважением Нурлан Алимбетов.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, но через суд или через орган, которым наложен запрет. Больше шансов добиться снятия запрета на въезд через суд.