Должна ли я платить алименты после лишения родительских прав?
Здравствуйте! Меня зовут Виктория.
У меня вот какой вопрос.
Должна ли я платить алименты, если у меня забрали пенка и лешили родительских прав и его усыновила другая женщина и теперь она является его матерью?
, Виктория, г. Москва
Ксения Дмитриевская
Добрый день!
Лишившись родительских прав, Вы не избавляетесь от алиментной выплаты.
Алименты после утраты прав выплачиваются по стандартной схеме: добровольно, принудительно либо по соглашению бывших супругов.