Продажа жевательного бестабачного снюса с содержанием никотина

Хочу установить вендинговые аппараты по продаже Снюса (бестабачные жевательные смеси с содержанием никотина). Какие нужны лицензии? Продажа лицам до 18 лет? Не противоречит ли закону данный вид деятельности? Вроде без табака, но с содержанием никотина.

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайта! В соответствии со ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» от 23.02.2013 N 15-ФЗ, нельзя продавать табачную продукцию через автоматы.Снюс — вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, который помещают между верхней губой и десной на длительное время — от 5 до 30—минут. При этом никотин из табака поступает в организм

Руслан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вся загвоздка в том, что это жевательная смесь без содержания табака. Но в ней присутствует никотин. Если это никотин полученный из табачного листа, то мы попадаем под запрет 15-ФЗ. А если это кокой-то другой никотин, например синтетический и т.д. то получается его можно продавать всем и без ограничения по возрасту?

Если есть никотин, соответственно-это табачное изделие.