Выдадут ли в случае сдачи ЕГЭ в техникуме аттестат о полном среднем образовании?
Я учусь в техникуме на 2 курсе, летом 2020года хочу сдать егэ, в случае сдачи мне выдадут аттестат о полном среднем образовании чтобы поступить в институт?
, Альберт, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если пройдете итоговую государственную аттестацию, простыми словами — сдадите ЕГЭ, то школа обязана Вам выдать аттестат о среднем общем образовании.
Аттестат о среднем общем образовании и действительные результаты ЕГЭ нужды для поступления в ВУЗ на уровень бакалавриата или уровень специалитета.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 69, 70).
С уважением,