Что является субъективной и объективной стороной правонарушения?

Что является диспозицией ст 6.3 КоАП , что является субъективной и объективной стороной правонарушения

, Алина Стоволосова, г. Оренбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. В КоАП РФ Статья 6.3. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения - Субъективная сторона характеризуется как в форме умысла так и  неосторожности.

Объективную сторону правонарушения составляют противоправные действия, которые выражаются в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, а также бездействие, состоящее в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.

Диспозиция статьи 6.3 КоАП РФ предусматривает санкции за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, а не за административные правонарушения, выразившиеся в не предоставлении данных результатов расчетов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.