Как поменять фамилию ребенку на мамину?

Хотим поменять фамилию ребёнка на фамилию мамы. В браке состоим. В данный момент ребёнок носит фамилию отца.

, Татьяна, снт. Бахчисарай
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

Добрый день. Для смены фамилии, имени необходимо обращаться в ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения ребенка с пакетом документов, а именно:

— заявление о смене фамилии, имени или отчества;
— свидетельство о рождении (для внесения соответствующих изменений);
— согласие обоих родителей на смену фамилии, имени или отчества ребенку и иные, в случае необходимости, документы.

Документы можно подать через портал гос.услуг.