Что нужно сделать при оставлении кассационной жалобы без движения?

Добрый вечер! Направив кассационную жалобу на Определение Судебной коллегии по гражданским делам в Кассационный суд общей юрисдикции, пришло определение об оставлении кассационной жалобы без движения в соответствии с частью 6 статьи 378 ГК РФ. Стороны в процессе: Истец и 2 ответчика. Сколько копий и чего нужно сделать? Заранее спасибо!

, Инесса, г. Челябинск
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Инесса!

По поставленному Вами вопросу необходимо устранить замечания, указанные в определении суда об оставлении кассационной жалобы без движения в указанный срок, а именно: указать на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 17.10.2019)

Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. Кассационная жалоба подается в суд в письменной форме. Кассационная жалоба также может быть подана посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
2. Кассационные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который они подаются;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или адрес и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или адрес;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой и (или) апелляционной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) номер дела, присвоенный судом первой инстанции, указание на судебные постановления, которые обжалуются;
6) указание на основания, по которым обжалуются судебные постановления, с приведением доводов, свидетельствующих о допущенных судами нарушениях со ссылкой на законы или иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела;

Инесса
Клиент, г. Челябинск

Вы указываете на п. 6 ч. 2 ст. 378 ГПК, а у нас в определении установлено, что в соответствии с частью 6 ст. 378 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.В нарушение указанных требований закона кассационная жалоба подана без копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

Для устранения замечаний кассационной жалобы по данному основанию необходимо предоставить: кассационную жалобу (оригинал) с приложениями для суда и приложить копии кассационной жалобы со всеми приложениями по количеству лиц, участвующих в деле.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 17.10.2019)

Статья 378. Форма и содержание кассационных жалобы, представления
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

 6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.