Как уйти по окончанию контракта, если хотят уволить за лишение прав?

Собираются уволить из ВС за лишение прав в пьяном виде . До окончания контракта 3 месяц. Могу ли я уйти по окончании контракта ,а не по НУК?

, николай, г. Мурманск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай!

Собираются уволить из ВС за лишение прав в пьяном виде. До окончания контракта 3 месяц. Могу ли я уйти по окончании контракта, а не по НУК?
За 4 месяца военнослужащий подает рапорт на продление контракта или увольняется, но в данном случае уже на важно. За три месяца о окончания контракта Вас успеют аттестовать, подготовить документы  и уволить. При этом прохождение ВВК не требуется. Даже если «заляжете» в госпиталь га три месяца, все равно, издадут приказ об увольнении по НУК, а как выйдете — исключат из списков личного состава части.

николай
Клиент, г. Мурманск
У меня есть больше 20 лет льготной выслуги. Скажите пожалуйста, могу ли я уйти на пенсию? А не чтоб меня уволили

Право на пенсию у Вас не пропадает. Даже при увольнении по НУК при наличии 20 лет льготной выслуги Вы будете получать пенсию за выслугу лет.