8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если арест на все счета наложен, а сумма долга меньше, чем сняли приставы, что делать?

если арест на все счета наложен , а сумма долга меньше чем сняли приставы, что делать? оплатить и в третий раз долг?каковы действия?

, константин, г. Москва
Алина Рыкова
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Константин, добрый день.

В соответствии со ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

На основании вышеизложенного, поскольку судебные приставы-исполнители чаще всего в рамках исполнительного производства направляют требование о списании денежных средств во все банки, где у Вас обнаружены денежные средства, при этом для банка такие требования являются обязательными, возможна ситуация списания у Вас денежных средств в большем размере, чем это необходимо для погашения Вашей задолженности и окончания исполнительного производства. 

Обычно они сами в течение определенного времени возвращают остаток должнику. 

Однако, если в Вашей ситуации этого не произойдет, Вам необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов о возврате излишне списанной суммы денежных средств, с приложением квитанций о списании сумм.

С Уважением, Алина Р.

0
0
0
0
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Константин, здравствуйте!

В такой ситуации необходимо использовать свои права, представленные Вам статьей 50 Федерального закона «Об исполнительной производстве и оспорить эти незаконные действия судебных приставов-исполнителей старшему судебному приставу того подразделения службы судебных приставов, которые допустили эти незаконные действия и требовать устранения допущенных нарушений закона, либо эти их действия можете обжаловать в прокуратуру или прямо в суд. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Таможенное право
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
Таможенный платеж, арест всех счетов судебными приставами
, вопрос №4096496, Богдан, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.11.2019