8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно отказаться от оплаты за ТКО?

у меня есть дом в деревне в нем никто не проживает ну только прописаны мои брат и сестра .я являюсь владельцем этого дома но прописана в др месте и оплачиваю тбо по месту прописки ! можно законно отказаться платить ведь деньги уходят в пустую

10 ноября 2019, 16:58, карина, г. Валуйки
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Собственник имущества несет расходы по содержанию этого имущества, в соответствии со ст. 210 ГК РФ

Плату за мусор с 2019 года начисляют в зависимости от количества прописанных жильцов, при их отсутствии — по количеству собственников жилья.

В Вашем случае прописано 3 человек, а по факту не проживает никто — если приходит квитанция за троих, то тогда надо идти и доказывать, что в доме не живут, тогда вам сделают перерасчет. Какие именно бумаги для этого необходимы, лучше уточнить у той компании, которая занимается вывозом мусора.

11 ноября 2019, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Как можно законно отказаться от "прививки" против короны?
здравствуйте. как можно законно отказаться от "прививки" против короны? моей профессии нет в постановлении 825, где приведены профессии, кому это обязательно. И в ФЗ 323 тоже говорится кому можно медицински вмешиваться в организм без его желания, но тоже не подхожу. нужны еще основания, чтоб не колоться этим компотом. спасибо.
11 марта, 07:22, вопрос №3004934, Максим, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как законно отказаться от уплаты алиментов?
Здравствуйте. Жена подола на меня лишения родительских прав и алименты. Подскажите можно законно отказаться от алиментов .
18 ноября 2019, 13:36, вопрос №2592014, Ольга Ротова, г. Новосибирск
3 ответа
ЖКХ
Как можно законно отказаться от водосчетчика?
Здравствуйте,может быть что то изменилось в законе?можно ли отказаться от водосчетчика и платить по нормативу как прежде?крайне невыгодно иметь счетчик
03 ноября 2019, 08:45, вопрос №2574178, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как можно законно отказаться от опекуна?
Мне 18 лет до скольки лет опекун отвечает за опена можно ли отказаться от апекуна в 18 лет и как насчёт денег
09 октября 2019, 09:33, вопрос №2542313, Анастасия, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
как законно отказаться от оплаты за вывоз ТКО
Квитанцию за вывоз ТКО присылают ежемесячно, договор мы не заключали, т. к. контейнеры под мусор находятся на расстоянии 1,5 км в центре села, мусор там вывозится очень редко, графика нет, кругом грязь, вонь, вороны, собаки. У нас частный дом, печное отопление, что-то мы сжигаем, что-то закапываем в качестве дренажа под саженцы. как нам законно отказаться от оплаты за вывоз ТКО, такой услугой мы не пользуемся.
09 сентября 2019, 07:11, вопрос №2503061, Антонина, г. Тверь
7 ответов
Дата обновления страницы 11.11.2019