Что делать, если меня обвиняют в хищении, но я деньги не брала?

Здравствуйте меня обвиняют в хищении 89000 тысяч рублей с организации дело в том что я работаю кассиром собираю деньги за воду и перевожу через терминал Сбербанка деньги, как выяснилось сейчас что за 2017 год деньги не поступали что мне делать

, Vasya, г. Екатеринбург
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! вы материально ответственны! прежде всего нужно проверить переводы за 2017 год, есть ли они вообще! это можно запросить у банка!

Если вас обвиняют в краже денежных средств, которую вы на самом деле не совершали, то настаивайте на своем до последнего, даже если обвиняемая сторона решится подать на вас заявление в полицию. Знайте, если вы не воровали – закон на вашей стороне.

Вопрос ответственности человека за совершение преступления серьезен. В результате можно потерять не только свои деньги, а и репутацию, и вместе с этим столкнуться с самыми негативными последствиями – понести уголовное наказание. По закону, человек, обвиняемый в краже денег или другого имущества, не должен доказывать отсутствие вины.

Это обязанность, прежде всего, следователя, а затем прокурора, если дело передано в суд. С другой стороны, никогда нельзя вести себя пассивно. Бывает так, что «не разбираются», и приходиться нести наказание за кого-то другого.

Если нет вины, не следует соглашаться с обвинениями. Признаки психологического давления со стороны правоохранительных органов говорят о проблемах с доказательствами, и полицейские хотят «сломать» человека, выбив из него нужные признания. Если признаться в совершении кражи, то процесс будет идти в упрощенной форме. Вряд ли судья будет потом разбираться в ситуации, были ли в деле нарушения или нет. Раз обвиняемый признался, значит  – он виноват.