Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, купленной за 5 дней до регистрации брака?

договор купли-продажи квартиры от 22 07 2011,выплатила покупную цену в день подписания ,о чем упомянуто в самом договоре, 27 07 2011 заключила брак ,договор зарегестрирован 16 08 2011 и считается заключенным с этой даты ,нужно ли согласие мужа на продажу квартиры ?

, Любовь, г. Томск

Добрый день!
В ответ на ваш вопрос можно сообщить следующее:

Фактически при покупке квартиры, добросовестный покупатель запросит у вас согласие супруга. Скорее всего и специалист росреестра может приостановить регистрацию договора если не будет представлено согласие супруга.

Таким образом рекомендую вам согласие супруга всё таки оформить. Но тем не менее, если вы хотите доказать ваше индивидуальное право, то есть риск того, что вам придется обратиться в суд.

Также вы можете попробовать доказать сотруднику росреестра что фактическая дата заключения договора ранее даты заключения брака. Но при этом существенным плюсом было бы то, что дата передачи договора на регистрацию также наступила до даты заключения брака.

Благодарю вас за уделенное внимание.
Напоминаю что в чате можно оформить дополнительную консультацию или заказать изготовление необходимых вам документов.