Можно ли оформить доверенность на снятие денег по ксерокопии паспорта доверенного лица без присутствия?

Можно ли составить доверенность по ксерокопии паспорта доверенного лица и без его присутствия на снятие денег со счета в банке?

, вера, г. Белгород
Евгений Барановский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вера

Нотариальная практика говорит, что по светокопии паспорта и без присутствия доверителя, как правило оформляют не материальные полномочия (участие в судах, представление интересов в государственных органах и так далее). В вашем случае, сам доверитель (лично)может обратиться по месту своего нахождения к нотариусу и сделать Вам доверенность с полномочиями, которые Вам нужны. После переслать или передать Вам оригинал доверенности.