8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внук после смерти бабушки получит только завещанную ему долю ее дома или весь ее дом?

Здравствуйте, у нас скончалась бабушка. Нашли завещание в котором она свою долю в доме завещает внуку. На момент завещания в 2006 году было 2 доли в доме 1 бабушки и 1 дедушки. В 2013 году дедушка умирает и бабушка становится собственником всего дома. Как сейчас подучается внук получает только 1/2 или весь дом?

, Аннa, г. Невьянск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Анна

Исходить надо из буквального смысла содержания завещания, так требует ст.1132 ГК РФ

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений.
В случае неясности буквального смысла какого-либо положения завещания он устанавливается путем сопоставления этого положения с другими положениями и смыслом завещания в целом. При этом должно быть обеспечено наиболее полное осуществление предполагаемой воли завещателя.
 

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением

0
0
0
0
Дата обновления страницы 10.11.2019