Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Документы на алименты, без отцовства

Здравствуйте!Бывшая девушка моего мужа подала на алименты!У нее от него 2 детей!Но дети записаны на нее!Потому,что она хотела быть матерью одиночкой,и получать от государства деньги!После нашей свадьбы, она резко подала на алименты!Как нам выйграть суд у нее,если у нас есть много доказательств и сведетелей против нее?Которые предоставят документально и даже фотографии!Что за детьми она не следит,ничего им не покупает не обеспечивает их!Дети выглядят как бомжи!Она следит только за собой и деньги тратит только на себя!

17 Октября 2013, 18:54, вопрос №258256 Анастасия, г. Псков
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. А иск требования об установлении отцовства содержит? Пока отцовство не установлено алименты взыскивать не с кого. Вместе с тем, если его отцовство будет установлено, то алименты придется платить, если она детей содержит. Но при обстоятельствах, указанных Вами, в дальнейшем можно будет решать вопрос об определении места жительства детей, если Вы готовы детей забрать к себе и воспитывать. Тогда уже Ваш муж будет вправе требовать алименты с нее. Если остались дополнительные вопросы — пишите в чат.

    17 Октября 2013, 18:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Анастасия.

    Для установления отцовства и взыскания алиментов, указываемые Вами обстоятельства, к сожалению значения не имеют. Отцовство устанавливается ДНК-экспертизой.

    Однако, после установления отцовства, ваш муж может в судебном порядке попытаться определить  место проживания детей с ним. Тогда он не будет платить алименты. Для этого случая эти обстоятельства могут сыграть некоторую роль.

    17 Октября 2013, 19:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    СК РФ устанавливает обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. В связи с тем, что ваш супруг не записан в свидетельстве о рождении детей в качестве отца, то алиментные обязательства для него не наступают. Однако, скорее всего она обратиться в суд с иском об установлении отцовства и выплаты алиментов. Пока ваш муж не установлен в качестве отца детей, он не обязан платить алименты.

    Если отцовство будет установлено, ваш муж должен будет выплачивать алименты на содержание детей.

    По вопросам ненадлежащего воспитания детей ваш муж может обратиться в орган опеки и попечительства при администрации района.

    17 Октября 2013, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Содержание детей — обязанность обоих родителей, независимо от того, указан отец в документах или нет. Если нет спора об отцовстве, отец обязан содержать ребенка. Содержание может быть либо путем совместно проживания и ухода, либо путем выплаты алиментов, если иное участие отсутствует. Вопрос о мере участия и заботы матери за детьми — совершенно другой. Если отец готов взять на воспитание детей, он может обратиться в суд с таким требованием. Тогда алименты будет платить мать. Однако в описываемой ситуации он вряд ли возможен. Если мать не предоставляет детям достаточного ухода, можно обратиться в соц. службу, которая проверит условия содержания детей. 

    17 Октября 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    И отказываться от проведения экспертизы ДНК, если в судебном порядке она будет признавать отцовство, тоже не поможет. Отказ будет истолкован не в пользу отца.

    17 Октября 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats