Как наказать блогера, который выложил в интернет видео про меня?

здравствуйте один блогер записал видео про меня ! + там на главной обложке я+ мое видео там ! он смеётся над роликом ! просмотры набрали миллионы, куда обратится за помощью ?это популярный блогер , помогите

  • IMG_1573325105325
    .jpg
  • IMG_1573325107983
    .jpg
, тимур, г. Долгопрудный
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Тимур!

Есть статья 152.2 Гражданского Кодекса РФ, в которой сказано следующее:

4. В случаях, когда информация о частной жизни гражданина, полученная с нарушением закона, содержится в документах, видеозаписях или на иных материальных носителях, гражданин вправе обратиться в суд с требованием об удалении соответствующей информации, а также о пресечении или запрещении дальнейшего ее распространения путем изъятия и уничтожения без какой бы то ни было компенсации изготовленных в целях введения в гражданский оборот экземпляров материальных носителей, содержащих соответствующую информацию, если без уничтожения таких экземпляров материальных носителей удаление соответствующей информации невозможно.

Так что Вы имеете право обратиться в суд с требованием удалить незаконно размещённую информацию с Вашим изображением, закон запрещает незаконное вмешательство в частную жизнь и охраняет изображение гражданина от его неправомерного использования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

тимур
Клиент, г. Долгопрудный
можно ли написать сад, чтобы он выплатил компенсацию?

Написать мало, надо иметь доказательства того, что был причинён моральный вред — сумму компенсации будет определять суд.