324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк снимать деньги с зарплаты в счет погашения долга, если уже подал в суд?

Здравствуйте!Имею просроченный кредит в банке ВТБ.Банк подал в суд ,судебного решения пока нет.

Может ли банк снимать деньги с зарплатного счета находящегося в их банке ( имеется пункт-согласие в договоре на списание любых денежных средств в счет погашения просроченной задолжности ,находящихся в данном банке.)в данной ситуации или будут ждать судебного решения и списание будет проходить через приставов?

09 Ноября 2019, 19:59, вопрос №2582002
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
21195
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Приставы на основании судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ) или исполнительного суда могут производить взыскание, то есть только через суд это возможно.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 Ноября 2019, 20:21
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут