Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Про оружие

подскажите пожалуйста уже давно моего отца лишили лицензии на оружие и конфисковали его ( 2 пистолета и 1 ружъе)

прошло около 4-6 лет подскажите как можно вернуть оружие или могу ли я его присвоить себе? у меня есть лицензия

17 Октября 2013, 17:55, вопрос №258186 Семен, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ст. 27 ФЗ «об оружии» гласит, что оружие и патроны, изъятые в связи с аннулированием лицензии, хранится до их отчуждения. В случае, если оружие находится в связи со смертью собственника, оно хранится до решения вопроса о наследовании.

    Таким образом, если собственник оружия жив, то: либо он заберёт сам, имея лицензию, либо он откажется от имущества. Т.е. нельзя, например выкупив у него оружие, или приняв его в дар, впоследствии его забрать.

    17 Октября 2013, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats