Можно ли выписать мужа матери, если он был прописан в квартиру после моего совершеннолетия и без моего согласия?

Можно ли выписать мужа матери, если он был прописан в квартиру после моего совершеннолетия и без моего согласия? Если да, то куда обратиться. Собственниками квартиры являюсь я, брат и мать.

, Алина Филатова, г. Смоленск
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете обратиться в районный суд по месту  регистрации ответчика и подать иск о прекращении права на жилье, выселении, если он там реально проживает. По решению суда можно ответчика снять с регистрации

Статья 7.Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:

выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

В отдельных случаях можно, необходима дополнительная информация по вопросу.

Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав  в поиске:    юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск,    либо посетите офис нашей компании.