8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какую материальную поддержку я могу рассчитывать от государства ежемесячно?

Здравствуйте! У меня есть сын, сама в разводе, на сына идут алименты в размере 15000 руб. Сейчас я жду второго ребёнка и буду по статусу матерью-одиночкой. Размер выплат по месту работы составит около 10000 руб. До полутора лет.

Вопрос: на какую материальную поддержку я могу рассчитывать от государства ежемесячно?? Ни на одном сайте сумма не названа даже примерно. Живу в Ленинградской области. Еще по расходам оплата ЖКХ, кредит 8.т.р. и ипотека 12500

Благодарю Вас за ответ.

09 ноября 2019, 05:33, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталья Вертипрахова
Наталья Вертипрахова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Ольга!

Одиноким мамам положены те же пособия, что и родителям полных семей. Дополнительно установлены региональные выплаты в Ленинградской области:

Ежемесячное пособие на приобретение товаров детского ассортимента и продуктов детского питания на детей одиноких матерей:
От 0 до 3-х лет ежемесячно 1700 руб., далее от 3-х до 16 лет (до 18 лет при условии обучения в общеобразовательных организациях) 1400 руб.
(Закон Ленинградской области от 17.11.2017 N 72-ОЗ «Социальный кодекс Ленинградской области»)
Вам также могут быть установлены дополнительные пособия, но если есть другие основания: малоимущие, нуждающиеся в жилом помещении и т.д.

Подробно все виды пособий, компенсаций и их размер прописаны на сайте Комитета по социальной защите населения Ленинградской области в разделе «В помощь населению».

09 ноября 2019, 07:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На какую сумму я могу рассчитывать материальный и моральный вред
Добрый день, был угнан автомобиль материальный ущерб насчитали в 62400,55000 из которых стоимость автомобиля. Сегодня прошёл суд назначили ему отработку. Мне как потерпевшей сказали писать исковое заявление чтоб с него получить деньги. Он пытается со мной договорится. На какую сумму я могу рассчитывать материальный и моральный вред
28 мая, 13:32, вопрос №3046704, Анастасия, Луганск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
На какую помощь мы можем рассчитывать со стороны государства?
Прописаны были с дочерью (5 лет) в частном доме, собственник этого дома дальний родственник. 14.01 этот дом сгорел. Может ли ребёнок быть прописан в сгоревшем доме? На какую помощь мы можем рассчитывать со стороны государства?
15 января, 16:47, вопрос №2961412, Евгений, г. Тула
2 ответа
Семейное право
На какую сумму я могу рассчитывать от государства, помощи материнского капитала?
Здравствуйте... Я хотела задать Вам вопрос о материнском капитале. У меня двое детей от первого гражданского брака,сын и дочь сыну 18 лет, а доче 17 лет. У меня в данный момент второй официальный муж и я родила от него ребёнка. На какую сумму я могу рассчитывать от государства, помощи материнского капитала?
31 июля 2020, 17:35, вопрос №2833322, Ксения, г. Иркутск
1 ответ
Жилищное право
На какую квартиру мы можем рассчитывать при расселении аварийного дома?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В аварийном доме, в двухкомнатной квартире социального найма общей площадью 54 кв.м прописана моя мама (ответственный квартиросъемщик), я, мой сын ( 16 лет) и мой уже взрослый брат. Дом признан аварийным о чем есть постановление. И в нем есть такие строки: департаменту строительства администрации города НН в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом города НН, организовать реализацию мероприятий по строительству многоквартирных домов для расселения жителей многоквартирного дома (и прописан конкретный адрес нашего дома) в срок, установленный данным постановлением (есть конкретная дата). В связи с этим у меня несколько вопросов. Значит ли это что квартиру нам должны дать в новом доме? На какую квартиру мы можем рассчитывать и где? И могу ли я рассчитывать на отдельную квартиру, тк я и мой сын это фактически отдельная семья? Это первая часть вопроса. А вторая заключается в том, что в этом же аварийном доме у меня есть квартира в собственности. В ней никто не прописан. На что могу рассчитывать в этом случае при расселении? Как расселяют собственников из аварийного жилья? И где в моем случае выгоднее прописать сына? Оставить прописанным у моей мамы или прописать в мою отдельную квартиру, которая в собственности? Имеют ли право нас расселить в совершенно другой район? Спасибо.
01 марта 2018, 12:13, вопрос №1923295, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какую государственную поддержку можно рассчитывать молодой семье без жилья?
Мы молодая семья. Скоро родится ребенок. Оба официально не работаем. Жилья своего нет. На какую государственную поддержку можно рассчитывать?
18 ноября 2015, 19:19, вопрос №1044609, Екатерина, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 09.11.2019