8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли развестись через мировой суд без присутствия мужа?

Можно ли развестись через мировой суд, без присуствия мужа?

Муж просто Тиран оказался. Терпения больше нет, без причин срывается, рвёт мои вещи, ломает мой ноутбук, мой телефон. Украл с карточки 50тыс. О которых он даже не говорил. Избивает, руку поднимает, из-за тупой ревности...Он до такой степени дововёл меня, что я хотела умереть. Я если честно, боюсь его, так как убежала от него. Я изначально была беременна, но потеряла ребёночка из-за него. Теперь боюсь встретиться с ним в суде. Из-за его угроз и шантажев.

  • KFIdEv5k4UY
    .jpg
, Мария, г. Москва
Олеся Негодина
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Мария, здравствуйте!

Согласно пункту 1 статьи 22 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

Таким образом, Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа (статьи 23 и 28 ГПК РФ) и указать причины развода.

При этом, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела и указать все факты избиения, угроз  и причинения имущественного вреда.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ) Так и сделаю. А в суде, мне понадобится адвокат?

Мария, адвокат Вам не обязателен.

Только если Вы сами не сможете составить исковое заявление, Вы можете обратиться за помощью к адвокату или другому юристу. Судьи очень лояльны по этим делам и не предъявляют к сторонам какие-то завышенные процессуальные требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
Здравствуйте Мой муж срочник, почти пол года, он поддвергается унижениям со строны сержанта, всё это происходит на глазах сослуживцев, от них соответсвенно тоже идут насмешки и призрение, вместе с этим физические наказания. Муж уже не выдерживает, нервы сильно страдают, можно ли как-то уволиться со службы?
, вопрос №4093304, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
Добрый день! Можно ли признать торги недействительными если подписать с кредитором мировое соглашение?
, вопрос №4092900, Татьяна, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.11.2019