Можно ли просить об отсрочке платежа по долгу в связи с утерей купленного в рассрочку телефона?
В ноябре 2018 купил телефон в рассрочку, до мая платил исправно, потом уволился с работы и до августа не работал, телефон был утерян (заявление в полицию писал, но без результатно), пришло письмо с требованием оплатить в течение недели, но нет возможности ибо зарплата не доходит до 20 000, а сумма долга 15 000, могу ли я попросить отсрочку или рассрочку платежа, платить не отказываюсь