Списали взнос по кредитной карте по постановлению пристава без моего согласия

Пользуюсь кредитной картой банка, регулярно и своевременно вношу платежи. После внесения на счёт кредитной карты очередного платёжа, произошло списание на основе постановления суд. прист. на внесённую сумму. Согласия своего я не давал, да никто и не спросил. Насколько это правомерно, ведь списали средства для погашения основного долга (+ проценты) перед банком, считай "взяли на меня" кредит равный сумме списанного платежа, да ещё и увеличили задолженность перед банком (сумма процентов явно выросла). Подскажите, как мне действовать в такой ситуации?

, Сергей, г. Новосибирск

Сергей, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в банк за справкой, в которой будут содержаться сведения о том, что данный расчетный счет является кредитным.

После чего, вам необходимо написать заявление об отмене обращения взыскания с этого счета, с приложением к нему справки из банка.

Заявление пишется в свободной форме и подается в адрес подразделения судебных приставов, в котором ведется ваше исполнительное производство.