8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после 10 класса поступить сразу на 2 курс колледжа?

Была отчислена с 1 курса и ушла в 10 класс, можно ли после него сразу на 2 курс, сдав при этом все зачеты и экзамены первокурсника?

, Мария, г. Пенза
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно досрочно прекратить образовательные отношения со школой по Вашему желанию или по желанию Ваших родителей, если Вы еще несовершеннолетняя.

Поскольку у Вас есть основное общее образование, то Вы поступаете на 1-й курс колледжа, затем, если предусмотрено локальными актами данной образовательной организации, оформляете обучение по индивидуальному учебному плану, включая ускоренный.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61, 68).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я хотела узнать можно ли, после 9 класса 1 год нигде не учиться, а потом поступить в 10 класс?
Здравствуйте, я хотела узнать можно ли, после 9 класса 1 год нигде не учиться, а потом поступить в 10 класс?
, вопрос №3084146, Асманай, г. Ачинск
Получение образования
Можно ли после 10 класса никуда не поступать (ни в 11 класс ни в техникум)
Я окончил 10 классов (мне 16 лет). Имею аттестат о том, что окончил 9 класс (общее образование) обязан ли я учится в 11 классе? Можно ли после 10 класса никуда не поступать (ни в 11 класс ни в техникум). Попрошу ответить простым понятным языком, а не пересказывать статьи конституции и т.д.
, вопрос №3084836, Фарит, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли после 11 класса поступив в академию мвд и закончив 2 курс перевестись на заочное обучение?
Здравствуйте Можно ли после 11 класса поступив в академию мвд и закончив 2 курс перевестись на заочное обучение?
, вопрос №3094998, василий, г. Москва
Гражданское право
Можно ли после 9 класса ничего вообще не делать и никуда не поступить?
Можно ли после 9 класса никуда не поступать и ничего не делать? Или ОБЯЗАТЕЛЬНО получить хотя бы среднее общее? От вашего ответа зависит мое будущее, нужна информация на 2022 год. Можно ли после 9 класса ничего вообще не делать и никуда не поступить? Я слышал, что у многих были проблемы с полицией из-за этого.
, вопрос №3169020, Павел, г. Москва
Получение образования
Можно ли после 9 класса не идти учиться несколько лет, а получить курсы визажиста?
Здравствуйте!Можно ли после 9 класса не идти учиться несколько лет , а получить курсы визажиста ?
, вопрос №3206822, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019