424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Получение образования

Можно ли после 10 класса поступить сразу на 2 курс колледжа?

Была отчислена с 1 курса и ушла в 10 класс, можно ли после него сразу на 2 курс, сдав при этом все зачеты и экзамены первокурсника?

08 Ноября 2019, 21:43, вопрос №2581195
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11732
ответа
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Сначала нужно досрочно прекратить образовательные отношения со школой по Вашему желанию или по желанию Ваших родителей, если Вы еще несовершеннолетняя.

Поскольку у Вас есть основное общее образование, то Вы поступаете на 1-й курс колледжа, затем, если предусмотрено локальными актами данной образовательной организации, оформляете обучение по индивидуальному учебному плану, включая ускоренный.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61, 68).

С уважением,

09 Ноября 2019, 07:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.