8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли муж участником боевых действий, если находился в Северной Осетии во время конфликта в 2008 году?

Положены ли льготы, и является ли муж участником боевых действием находясь в северной Осетии во время конфликта в 2008 году. Муж служил в армии и когда началась там заварушка их отправили туда, у нас и не возникало мысли что он может быть участником боевых действий. Пока в военкомат не пришли документы на замену удостоверения. Мы начали отсылать запросы и нам выдали документы что его там якобы даже не было. Он пересекал границу и это же должно быть где-то зарегистрировано, а они выдают нам бы аки типов его там даже не было. Можно как то доказать что он там был.

Уточнение от клиента

В военкомате теперь говорят что это была ошибка когда его фамилия пришла была в списке на замену удостоверения.

08 ноября 2019, 16:16
08 ноября 2019, 16:14, Минакова Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Обратитесь в суд.А вообще Для получения участника боевых действий необходим определенный пакет документов.

Законом РФ, для получения статуса предусмотрены такие категории:

— служащие, которые были направлены для работы в Сирии;
— сотрудники разведывательных служб;
— служащие, которые были направлены для работы в Афганистане;
— служащие на флоте;
— служащие лётного состава;
— служащие, которые принимали участие в чрезвычайных ситуациях и вооруженных конфликтах;
— военнослужащие, работающие в органах;
— военнослужащие, которые ушли в отставку;
— военнослужащие, которые служили по направлению Правительства СССР.

Для получения статуса необходимо собрать документы и обратиться в военные ведомства Министерства РФ. В большинстве случаев доказать свое право на получение данного статуса – не сложно.
Также для получения статуса можно обратиться в федеральное ведомство, которое в настоящее время выполняет функции принятия документов и выдачи данного статуса.
Участникам ВОВ можно обращаться в отделения труда и социальной защиты.
Сделайте запросы в часть, где служил муж, в Министерство обороны по Северной Осетии, в Таможенное управление, в прокуратуру.

08 ноября 2019, 21:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Являюсь ли я участником боевых действий если служил в Нагорном Карабахе с 5 июня девяностого года по 12 декабря девяностого года
Являюсь ли я участником боевых действий если служил в Нагорном Карабахе с 5 июня девяностого года по 12 декабря девяностого года
24 марта, 03:49, вопрос №3014328, Николай, г. Иркутск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Являюсь ли я участником боевых действий при данных обстоятельствах?
Я, Барабанов Александр Михайлович ,офицер запаса--майор ВДВ. В период с 1987 по 1992 года проходил службу в 467-ом отдельном учебном полку специального назначения -в/ч 71201, город Чирчик (Узбекская ССР, Туркестанский военный округ). Этот полк специально был сформирован в 1985 году для подготовки специалистов и ведению боевых в Республике Афганистан. Основное предназначение спецназа - разведывательно- диверсионная деятельность в тылу войск противника. Полк подчинялся разведуправлению Штаба ТуркВО, а они ГРУ МО. Являюсь ли я участником боевых действий, если да , то каким законом это подкреплено? Заранее благодарю за ответ.
15 марта 2019, 04:42, вопрос №2291647, Александр, г. Ялуторовск
3 ответа
Военное право
Являюсь ли я участником боевых действий, если находился в Республике Дагестан?
Добрый день. Являюсь ли я участником боевых действий если находился в республике дагестан с 30.10.98 по 27.07.99. В военном билете есть есть Особая отметка
21 февраля 2019, 08:04, вопрос №2268375, Денис, г. Пятигорск
1 ответ
Военное право
Являюсь ли я участником боевых действий, если был в командировке в воинской части?
Здравствуйте. Являюсь ли я участником боевых действий при нападении на Нальчик в 2005 году, находился в это время в командировке в воинской части
18 августа 2017, 11:39, вопрос №1727975, Олег, г. Москва
1 ответ
Военное право
Являюсь ли я участником боевых действий, если служил на территории Узбекистана в 1991-1992 годах?
Являюсь ли я участником боевых действий, если проходил срочную службу во Внутренних Войсках ( Ферганская Оперативная бригада Особого назначения, В/ч 3661) с января 1991 г. по май 1992 г. Во время так называемых " Ферганских событий" на территории республики Узбекистан.
06 апреля 2017, 06:34, вопрос №1599071, Алекскй, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2019