Требуют выписку о праве собственности на сына, но дом еще не сдан в эксплуатацию и выписку невозможно взять

с разрешения опеки со счета малолетнего сына (деньги с продажи доли в квартире) сняли деньги на приобретения недвижимости в том числе в собственность малолетнему равноценную, приобретаем в новостройке, по ДДУ, дом 98 процентов готовности, а именно на стадии ввода в эксплуатацию, в общем как говорится ( на днях) договор зарегистрирован ЕГРП, в том числе прописано в нем, что малолетний сын, имеет равноценное по квадратуре и прочим в собственность жил площадь, его права неушемлены в данном случае, о чем говорится в разрешении с органов опеки, вроле все ровно если не одно НО, выдали разрешение сроком на три месяца с последующим с нас отчетом, об израсходованных деньгах а именно сумма которая была снята со счета малолетнего сына, и потрачена на приобретение недвижимости,с выделением ему доли в собственность ДДУ, пришли в опеку, предоставили зарегистрированный ЕГРП договор , требуют выписку о праве собственности на сына, обьяснили,что дом еще не сдан в эксплуатацию, выписку не возможно взять? не отказываемся но позже. Но разрешение заканчивается 3 месяца которое указанно , что нам делать? застройщик в ДДУ указанно,опека выдавала разрешение сдача до 31.12.19,доки на подписании в администрации планируют сдать ранише срока, срок в разрешении опеки 16.11.19 Что нам делать??? как поступить?

, Владимир, г. Мурманск

Добрый день, Владимир! Прямого ответа на Ваш вопрос нет в законодательстве. Вам надо договариваться с органом опеки о продлении срока на предоставление отчета. Напишите заявление, если надо, с просьбой пролонгировать срок на предоставление отчета с объяснением причин, по которым возникла такая необходимость. Дальше уже по ситуации (в зависимости от реакции органа опеки). В принципе Вам должны пойти навстречу, полагаю. Если не пойдут, то и до суда дойти можно.

С уважением!