Дали график погашения кредита на три года, но незаконно списали деньги, вернут ли их?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!!!!Мой муж незаконным путём попал в поручители.Банк пошёл нам на встречу,и 21 октября было утверждение мирового соглашения.нам дали график погашения кредита на три года,а сегодня с мужа вдруг сняли 50%от зарплаты,ссылаясь на то что ещё не вступило в силу судебное постановление,я позвонила в суд сказали что оно вступит только 13 ноября,хотя судья обещал в течении 2х недель.У меня вопрос вернут ли эти 50%денег,ведь мы по соглашению должны платить по графики 10го числа каждого месяца?

, Светлана, г. Тамбов
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Светлана.

Вам необходимо убедиться, что списали с зарплаты именно по-этому долгу, а не иному.

Затем, обратится в Банк, получить выписку — на каком основании списана сумма с зарплатного счета. Затем, обжаловать данный платеж (написать претензию). Положительного результата ожидать не стоит.

«Незаконным» путем попал в поручители! - вы обращались в полицию? Необходимо написать соответствующее заявление. Если признают, что Ваш муж «незаконным» путем попал. Вам ненужно будет платить кредит.

Успехов Вам.