Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Наезд на пешехода

Я совершил наезд на пешехода на зебре.Пешеход выскочил из-за автобуса, который стоял на проезжей части встречного направления, задняя часть автобуса была на зебре, моя скорость была 40 км/ч. Пешеход был в состоянии алкогольного опьянения, 23 года, не работающий. Увидев меня пытался резко остановиться, правая нога скользнула по асфальту и попала под мое заднее левое колесо. Результат: открытый осколочный перелом голени.Машина на стоянке в гаи в ожидании вердикта следователя.Что мне делать,как себя вести.Мне очень жаль парня,но с деньгами на данный момент напряженка,я без работы.В любом случае спасибо

14 Ноября 2012, 21:13, вопрос №25809 Василий, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Василий! Если травма сопровождалась осложнениями - будет тяжкий вред здоровью и возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.264 УК РФ.Это зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. А пока Вам нужно привлекать опытного адвоката для того, чтобы принципиально доказывать отсутствие своей вины в ДТП.

    15 Ноября 2012, 09:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats