Как оформить автомобиль, чтобы при разводе его не надо было делить?

официально ещё не разведены. живём не вместе. я хочу купить авто и чтоб он был моим и никак не попадал под раздел имущества. ведь он будет куплен ещё будучи в браке

, алексей ефимович, г. Нарьян-Мар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Вы можете оформить покупку, например, на вашего родственника. А он потом вам этот автомобиль подарит. Тогда он не будет считаться общей совместной собственностью

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.