Повторная выплата алиментов

День добрый. Подскажите , что можно сделать в такой ситуации: В первой браке дочь 9 лет , официально развелись в 2008 г. Сразу решили , что претензий друг к другу не имеем . И на алименты бывшая жена подавать не стала. я ей отчислял каждый месяц переводя на карточку сумму от 5 до 10 тыс . руб. сколько когда мог. Сейчас же она подала на алименты и утверждает , что я ей ничего не платил . Есть платежки и чеки о том что я деньги переводил, даже когда сам не работал. Сейчас идет суд и мне вменяют неуплату алиментов из расчета 25% на 35 тыс. среднемесячного дохода. При этом о том что я же ей реально платил, как мне объясняют без бумаги от нее о признании этих платежей алиментами ничего не признают. ( у жены сейчас цель купить квартиру в г. Воронеж и она это не скрывает) . При этом она не дает видится с дочерью, ни мне ни моей матери ( бабушке) . Сейчас я женат и у меня 2-ое детей ( 4 лет и 8 мес-цев). Подскажите как можно повлиять на ситуацию . Обидно 2 вещи : 1. реально платил 2. не хочу про бывшую жену плохо говорить, но получается, что несмотря на все попытки отцы всегда оказываются виноватыми.

, сергей, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Выписка об операциях по карте за период, когда вы платили алименты. ГПК РФ устанавливает, что каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. Пусть бывшая жена докажет, что это были  не алименты. Есть письменное соглашение об уплате алиментов? Вы можете привлекать свидетелей к процессу, но желательно чтобы это были не ваши родственники.

Если жена запрещает общаться с ребенком обращайтесь в суд, либо в рамках текущего процесса заявляйте встречный иск об определении порядка общения с ребенком вами и вашей матерью.