Требуется перевести в Москву ООО, зарегистрированное в Сургуте

Требуется перевести ООО зарегистрированное в г. Сургут, на Москва. Какие документы нужны для этого и сколько времени займёт данная процедура

, Андрей, г. Сургут
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Процедура смены адреса в другой регион занимает примерно 1 месяц. Сначала подаётся форма 14001 об уведомлении фнс о переезде. Далее в течение 21 дня фнс проверяет организацию, а именно изучает адрес. По истечении  21 дня подаётся форма 13001 о смене адреса. Срок регистрации формы 13001 — 5 рабочих дней. Каждую форму необходимо нотариально заверить. Для регистрации на новый адрес нужен договор аренды. Указанная процедура как правило находится под пристальным контролем фнс.