Что можно требовать, если на работе выдают форму не по размеру?

Выдают на работе форму , но размера моего нет

Хотя когда устраивалась писала свой размер

Требуют мне ее носить теперь

Требовать чтобы они мне ее ушили ?

, тина, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Тина. здравствуйте! Вы можете не брать форму, которую вам не по размеру. В таком случае при увольнении или выходе на пенсию вам компенсируют в денежной форме. Хозчасть, к сожалению, выдает то, что имеет, ушивать они вам не обязаны. Это не входит в их обязанности.