Здравствуйте Елена.
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Вам в в следующем году сейчас не нужно, необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по вопросу назначения Вам досрочной страховой пенсии подав заявление и те документы которые имеются у Вас в настоящее время на руках, в том числе и трудовую с этими записями.
Обращаетесь в порядке предусмотренном
Приказом Минтруда и соцзащиты РФ
от 17 ноября 2014 года N 884н
Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
III. Порядок рассмотрения заявления об установлении пенсии
20. При приеме заявления об установлении пенсии и документов, представленных заявителем для установления пенсии, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации
46. В случае несогласия гражданина с решением, вынесенным территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации,… может быть обжаловано гражданином в суд.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Перечень документов предоставляется согласно Приказу Минтруда и соцзащиты РФ
от 28 ноября 2014 года N 958н
Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению
http://docs.cntd.ru/document/4...
Пенсионный фонд рассмотрит заявление и документы, примет по ним решение, в случае отказа выдаст Вам на руки официальный письменный отказ.
После чего Вам необходимо будет подать исковое заявление в суд о признании отказа незаконным, признании права на досрочную страховую пенсию по старости и установлении юридического факта осуществления трудовой деятельности в спорный период работы в ТОО «ВАСКО» и ТПКФ «Альбатрос».
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
ГПК РФ Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение
Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
ГПК РФ Статья 268. Решение суда относительно заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение
При этом заранее уже можете в этом году начинать, возьмите справки из архива о том, что никаких данных по этим организациям и периодам Вашей работы в них не сохранилось.
Также будет еще лучше если Вы договоритесь свидетелями, оптимальнее не менее двух, теми которые работали с Вами в данный период в этих организациях, и которые подтвердят в суде эти обстоятельства.
В случае удовлетворения требования судом, Вам включат данные периоды в страховой стаж.
Также Вы правы, ПФР за шесть месяцев до назначении пенсии, её не рассчитает. Однако порекомендую из практики клиентов:
обратиться пораньше чем за месяц в ПФР, Вам назначат день приёма и в случае ещё каких-нибудь спорных вопросов, Вы успеете их уладить в срок до назначения пенсии.
Проблема в том, что ПФ эти записи без справок подтверждения с этих предприятий не включает в стаж.