Могу ли я подать иск в суд при таких обстоятельствах?
Был суд,рассматривался иск о разделе совместно нажитого долга(кредита), истец выплачивает кредит со своих денежных средств, истец подал за определённый период времени,которое он выплачивает,но он еще продолжает выплачивать его.может он подать иск потом по тому же кредиту,может ли подать иск за другой период времени? При этом было составлено мировое соглашение об выплате ответчиком истцу денежных средств,что он ранее выплатил,в размере 1/2 уплаченных средств.Будет ли это имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон?

В данном случае необходимо посмотреть само соглашение мировое, что там написано про период заключения мирового соглашения, возможно, что здесь будет у вас другое основание. Если там будет написан период исполнения обязательств сторон по факту исполнения кредитного договора.