8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли заново направлять исковое заявление при смене ответчика?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация следующая — направил в суд исковое заявление и указал ответчиком директора организации с которой сужусь, однако суд установил, что мне необходимо было просто название организации написать, а не ген. директора организации, (иск я направил в адрес организации, но на имя директора).

Ходатайство в суд я направил о замене ненадлежащего ответчика надлежащим согласно ст. 41 ГПК, однако вопрос, не скажет ли мне в ближайшем будущем суд, чтобы я переделал иск и указал нового ответчика, т.е. просто название организации?

Или суд закроет на данный факт глаза?

Фактически адреса одинаковые, но в шапке иска в настоящий момент написано Ген. дир. ООО "........".

П.с. В иске только в шапке допущена данная ошибка, в просительной части я пишу именно — взыскать с ООО "........" и т.д.

Показать полностью
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Виктор Мучкаев
Виктор Мучкаев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. 

Это ваша обязанность обеспечить вручение стороне копию искового заявления. Оценивать ваши действия будет суд. 

Но фактически, если вы отправляли исковое заявление почтой на юридический адрес организации — то это можно оценивать как доказательство направления копии документов стороне.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю.

Подскажите пожалуйста насчет суда, необходимо ли направлять новый (исправленный иск), т.е. с исправленной шапкой на 1-ой стр.?

Если вы отправляли предыдущий на юр. адрес, можете сослаться на это. 

Вообще то что Директор ненадлежащий ответчик он должен был сам заявить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Уголовное право
Здравствуйте, какой срок давности по исковым заявлениям предусматривает закон по ст
Здравствуйте, какой срок давности по исковым заявлениям предусматривает закон по ст. 259 ч.4 ?
, вопрос №4039542, Евгений, г. Москва
Алименты
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
Сыну исполнилось 18 лет он ещё учиться в школе 11 класс нужно ли заново оформлять алименты или они будут продлены до окончания учебы?
, вопрос №4039355, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Есть ли какая-то форма заявления, которое нужно подтверждать нотариально?
Был суд по разделу имущества и разделили так, что жена оказалась должна мужу некоторую сумму, а также ей присвоили квартиру, которая сейчас зарегистрирована на мужа. Муж согласен отказаться от долга, но подскажите, как получить стоящее подтверждение об отказе? Есть ли какая-то форма заявления, которое нужно подтверждать нотариально? Обжаловать решение суда и менять условия не хотим, так как этот процесс может затянуться. И ещё вопрос, связанный с квартирой - муж хочет побыстрее снять с себя квартиру, не дожидаясь решения суда, может ли он договором дарения переоформить её на сына?
, вопрос №4039279, тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 08.11.2019