Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязана ли я выплачивать алименты

Здравствуйте!У моего отца имеется задолженность по алиментам.Около 2 лет назад он получил инвалидность и из его пенсии вычитает проценты по уплате алиментов.Недавно он перенес инсульт и его парализовало.В случае подачи на меня на алименты,обязана ли я выплачивать???Или в случае его задолженности суд ему откажет???Спасибо!

16 Октября 2013, 18:23, вопрос №258012 Анна, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губин Анатолий

    Подать в суд на алименты на трудоспособных совершеннолетних детей, если он нетрудоспособен и нуждается в помощи и заботе, может, но так как согласно п. 5 статьи 87 (Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей) СК РФ дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей, то суд может ему отказать, если установит, что он уклонялся от уплаты алиментов.

    16 Октября 2013, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats