Может ли мой молодой человек усыновить сына?

Может ли мой молодой человек усыновить сына, а сын живёт с отцом мы в разводе, и если я выйду за своего мч

, женя, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Женя,

Для усыновления ребенка вашим молодым человеком вам нужно:

во-первых, забрать ребенка у отца,
во-вторых, получить согласие отца ребенка на усыновление или лишить отца родительских прав,
в-третьих, выйти замуж за кандидата в усыновители.

Усыновление ребенка без согласия отца ребенка (если он не лишен родительских прав) не допускается. Если ребенку есть 10 лет, для усыновления требуется еще и согласие самого ребенка.

С уважением, Андрей Козырев