Смогу ли повторно въехать в РФ в случае, если не получу квоту на РВП?

Добрый вечер,подала документы ра квоту рвп 5 ноября,миграционная карта заканчивается 3 декабря,в случае не получения квоты,можно ли выехать из страны (например на неделю) и заехать обратно для обновления миграционной карты? Или ее не обновят ? Слышала,что потом нельзя въехать в страну полгода,это правда? Я гражданка Казахстана

, Яна, г. Калининград
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вам проще заключить трудовой договор не менее чем на 90 дней и не более 1 года. И каждый месяц подавать на квоту, если в этом месяце Вам ее не одобрят. А так да, по закону после окончания срока пребывания, Вам надо выехать на 90 дней.