8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ущемление прав

Покупал телефон,через 3 месяца появились дефекты ,сдал на проверку качества на 10 дней 02.02.2012 . 13.02.2012 мне сообщили- дефект не подтвердился ,но телефона по месту сдачи мне не отдают ,т.к. он в сервисе в др городе и приедет позже и деньги так же не возвращают,куплен в связном! Вопрос-что делать?

13 февраля 2012, 08:59, Антон, г. Саратов
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

Если есть документы на руках о сдаче его в ремонт, то можно уже сейчас обратиться в суд и вернуть телефон в связи с нарушением сроков устранения недостатков. У нас обширная практика борьбы со Связным по телефонам, деньги всегда возвращали по суду или в добровольном порядке. Если телефон Вам очень дорог, то выход один - ждать. Если Вам интересно его вернуть, то позвоните нам по телефону из нашего профиля и мы Вам поможем.

13 февраля 2012, 12:32
0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Саратов
телефон был сдан на проверку качества!!!не на ремонт!!мне не интересен телефон ,я хочу вернуть денежные средства ,уплаченные за него!!это возможно??если Да ,то что конкретно мне сейчас делать?
13 февраля 2012, 12:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Вопрос: имеет ли данный человек право подать в суд на органы госслужбы на основании ущемлений прав свободы передвижения и нанесения морального вреда?
На основе последних событий, связанных с вирусом, человек поддерживал самоизоляцию и не покидал дом, при этом был полностью здоровым. Но несколько дней назад ему пришлось выйти чтобы сходить в магазин и в аптеку, когда он уже возвращался домой, его задержали органы правоохранительных служб и отвели в участок, где в последствии чего принудили к общественным работам. Вопрос: имеет ли данный человек право подать в суд на органы госслужбы на основании ущемлений прав свободы передвижения и нанесения морального вреда?
09 мая 2020, 13:41, вопрос №2767198, Артём, г. Ставрополь
3 ответа
Защита прав работников
Есть ли в данном случае ущемление прав работников?
Здравствуйте. Пользование личной бытовой техникой на работе запрещено генеральным директором. Был холодильник, которые сломался и требует замены. Отказали в установке нового холодильника, купленного за счет личных средств, ссылаясь на приказ и тем, что в здании есть кафе. Обедать только в кафе - дорого, и ограничивает наше право на выбор способа питания в установленное обеденное время (приносить еду с собой в ланч-боксах). Часть работников нуждаются в лечебно-диетическом питании по состоянию здоровья.. В кафе есть 2 вида щадящих диетических блюд, но это не покрывает потребности в лечебном питании. Организовать полноценное лечебное питание под индивидуальные особенности здоровья не возможно. Место для приема пищи принесенного с собой имеется. Соответствует всем правилам СанПиН. По факту, создаются все условия, чтобы питание работников было в кафе, которое принадлежит тому же работодателю. Место работы и должность не связано с деятельностью кафе. Прошу Вас пояснить: 1. Возможно ли кушать на работе в обеденное время не только в кафе у работодателя, а приносить еду с собой, и чтобы не испортилась хранить в холодильнике. 2. Есть ли здесь ущемление прав работников, в части ограничений на создания бытовых условий труда? 3. К какие контролирующие органы следует писать коллективное обращение по данному вопросу, для проверки обоснованности данного приказа? Благодарю Вас.
04 ноября 2019, 04:43, вопрос №2574857, Павел, г. Екатеринбург
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Ущемление прав детей при продаже недвижимости
В 1992 году мать продает квартиру, которая принадлежала ей и двум её несовершеннолетним детям. В 1993 году мать покупает другую квартиру, но оформляет ее полностью на себя. Формально эти две сделки независмы. Является ли такая ситуация ущемлением прав несовершеннолетних детей? Могут ли они предьявить свои права на приобретенную в 1993 году квартиру?
06 августа 2018, 06:57, вопрос №2070905, Андрей, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Закон ущемления прав уучителя
У нас в школе работает охрана, которая ходит по школе и контролирует дисциплину, всегда есть дежурный класс, который на переменах стоит на посту и есть дежурные в столовой и завуч по воспитательной работе составила график дежурства учителей в столовой на переменах. Между уроками учитель обязан на перемене находится с классом, приготовится к следующему уроку (на доске на писать) и как-то успевать дежурить в столовой. Есть ли закон ущемления прав уучителя? Имеют ли права наказать учителя за то что он не дежурил на перемене в столовой?
28 октября 2013, 05:10, вопрос №271624, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Раздел имущества
Ущемление прав несовершеннолетнего ребенка
Добрый день! вопрос по перспективности обращения в суд по факту ущемления прав несовершеннолетнего ребенка. 15 лет назад сымья получила государственную 2-комнатную квартиру на всех членов семьи: жену, мужа и сына. Квартира была приватизирована на троих в равных долях. Далее мать выписала сына из 3 комнатной квартиры и зарегистрировала сына в комунальной квартире, 1 комнату в которой занимала бабушка сына (ее мать). Далее 2-комнатная квартира была продана, вместо нее родителями с доплатой приобретена 3-комнатная. Право собственности при покупке 3-комнатной квартиры было оформлено только на мать. Сын все время с момента продажи 2-комнатной квартиры проживал с бабушкой. В данный момент мать с отцом разведены (раздел совместного имущества супругов не был проведен). Мать отказывается признавать тот факт что теперь уже совершеннолетний сын (25 лет) теперь вправе претендовать на свою долю в 3-комнатной квартире и проживать с нею. Является ли истечение срока исковой давности препятствием для отстаивания сыном своих прав в суде?
01 октября 2013, 16:22, вопрос №238676, Василий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 13.02.2012