Неисправность в отоплении в новой квартире, приобретенной по ДДУ

По ДДУ купили квартиру без черновой отделки.

Приняли по акту приема без замечаний, т.к. выявить там в принципе ничего не получится. принимали квартиру летом.

начали делать ремонт. После начала отопительного сезона выявилась неисправность в отоплении. Заварена труба, по которой вода уходит из труб обратно. соответственно в квартире нет горячей воды и отопления. Управляющая компания отказывается выдавать акт выявленной неисправности и делать с этим что-то, принципе. Застройщик также, утверждает что это не его проблема, обращайся в УК.

подскажите, как быть в данной ситуации?

Несет ли застройщик ответственность перед покупателем за подобные неполадки ?

кто должен это исправлять?

Заранее спасибо!

, Иван Марина, г. Краснодар
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Управляющая организация приняла в управление Ваш дом и должна знать о неисправности системы, а значит может написать застройщику претензию. Вам советую обратится в жилищную инспекцию.

Иван Марина
Клиент, г. Краснодар

Может и знает, это уже не установить. Но как добиться ремонта труб? Кто его будет делать?

Жилищная инспекция при проверки управляющей компании должна выдать предписание, если входе проверки выявит нарушения.