8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я направить документы приставам почтой?

Здравствуйте! У меня на руках есть судебный приказ о взыскании алиментов, но я проживаю в другом городе. Могу ли я направить документы приставам почтой и если да, то какие конкретно документы ещё необходимы?

, Юлия, г. Череповец
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия, добрый день!

Вы можете направить документы почтой в отделение ФССП. Помимо судебного приказа необходимо приложить подписанное Вами заявление о возбуждении исполнительного производства. 

0
0
0
0
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Юлия, да, вы можете направить документы почтой, заказным письмом. Для этого вам нужен сам судебный приказ, заявление о возбуждении исполнительного производства, составленное по требованиям ст. 30 ФЗ №230 

Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника, а также об установлении для должника ограничений. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения

Так же вы должны приложить копию паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельство о рождении ребенка и расторжении брака, номер расчетного счета.

0
0
0
0
Яна Воропаева
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Юлия!

Вы можете направить документы почтой, только сделайте это лучше заказным письмом с уведомлением о вручении.

Для возбуждения исполнительного производства вам необходимо направить исполнительный документ, в вашем случае судебный приказ, и приложить к нему подписанное заявление, а также ваши реквизиты для перечисления денежных средств.

В заявлении необходимо указать ваши данные, номер телефона или прочие контакты, чтобы с вами могли связаться в необходимом случае. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке
Я прописана в Ленинградской области выборгский район. Могут ли заявление в полицию направить в Санкт-Петербург или только по прописке.
, вопрос №4089597, Юлия, г. Якутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.11.2019