Каковы возможные последствия, если закрыли исполнительное производство?

На сайте судебных приставов написано исполнительное производство закрыто по статье 46 части 1 статьи 4. Что это значит? Прошло уже полтора года с момента возбуждения исполнительного производства и три с половиной года как заемщик перестал платить кредит. Что надо делать?

, Юля, г. Барнаул

Юлия Добрый день!
Если исполнительное производство было окончено, то судебный пристав-исполнитель был обязан вынести соответствующшее Постановление, копию которого  направить Вам вместе с оригиналом исполнительного листа.
в силу ч.3 ст. 22 Закона «О исполнительном производстве» В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 134 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Вам необходимо уточнить где находится исполнительный лист, и Вы можете опять предьявить его в службу судебных приставов. При утере исполнительного листа Вы вправе обратиться в суд (выдавший его) с заявлением о выдаче Вам дубликата утерянного исполнительного листа.Всего Вам Хорошего!
Если консультация понравилась — ставьте лайк!