Смена категории годности к военной службе

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Я проходил срочную службу с 2004 по 2006 год.

в период службы в Июле 2005 года заболел начальной формой тубиркулеза.

В госпитале МО. Пушкино прошел 8 месячный курс лечения после чего эта болезнь была излечена, НО БЫЛ КАМИСОВАН И ИЗМЕНИЛАСЬ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ К ВОЕННСКОЙ СЛУЖБЕ с "А" на "В"

уже 9 лет болезнь не проявляла себя... у меня есть этому официально медицанские доказательства вынесеные после стационарного обследования в главном районно учереждении нашего края.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧУ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ. изменить категорию годности.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ВОЗМОЖНО с моей бывшей болезнью....??????????

, Роман, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обращаетесь в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в своём регионе, где изъявляете желание пройти службу по контракту, в связи с диким нехваткой желающих, вам дадут заново пройти ВВК и если ситуация со здоровьем действительно улучшилась, как вы говорите, Вас с большим удовольствием отправят в войска для прохождения военной службы.

Роман
Клиент, г. Краснодар

В том то и дело что они отказываются содействовать мне... Отвечая на мою прозьбу пройти ВВК

-: Тебе нужно вот и решай этот вопрос самостоятельно без нашего участия.

Поясняя все это тем что, я не ценный кадр для них.

МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗ ПОМОЩИ ВОИНКОМАТА???? просто когда в военном билете будет категория годности изменена то они уже не смогут отпираться. в противном случае можно будет подать жалобу на воинкомат в военную прокуратуру...

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ»

в п.9. сказано что гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии). При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574).

То есть вы должны официально обратиться в ВВК в письменном виде с требованием заново медкомиссию на основании вышеизложенного. Если вам откажут можете обжаловать данное решение через вышестоящую комиссию или через суд.

Советую попробовать вам самостоятельно обратиться к командованию той части, в которой хотите служить, это может быть не только часть МО но и часть МВД (внутренние войска) или МЧС. И взять там предписание, что они готовы вас взять на службу если вы пройдёте ВВК. Тогда вашему военкомату будет тяжелее вам отказать.

Если я вам помог поставьте + !