8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена категории годности к военной службе

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Я проходил срочную службу с 2004 по 2006 год.

в период службы в Июле 2005 года заболел начальной формой тубиркулеза.

В госпитале МО. Пушкино прошел 8 месячный курс лечения после чего эта болезнь была излечена, НО БЫЛ КАМИСОВАН И ИЗМЕНИЛАСЬ КАТЕГОРИЯ ГОДНОСТИ К ВОЕННСКОЙ СЛУЖБЕ с "А" на "В"

уже 9 лет болезнь не проявляла себя... у меня есть этому официально медицанские доказательства вынесеные после стационарного обследования в главном районно учереждении нашего края.

СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧУ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ. изменить категорию годности.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО ВОЗМОЖНО с моей бывшей болезнью....??????????

Показать полностью
, Роман, г. Краснодар
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Обращаетесь в пункт отбора граждан на военную службу по контракту в своём регионе, где изъявляете желание пройти службу по контракту, в связи с диким нехваткой желающих, вам дадут заново пройти ВВК и если ситуация со здоровьем действительно улучшилась, как вы говорите, Вас с большим удовольствием отправят в войска для прохождения военной службы.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Краснодар

В том то и дело что они отказываются содействовать мне... Отвечая на мою прозьбу пройти ВВК

-: Тебе нужно вот и решай этот вопрос самостоятельно без нашего участия.

Поясняя все это тем что, я не ценный кадр для них.

МОЖНО ЛИ РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС БЕЗ ПОМОЩИ ВОИНКОМАТА???? просто когда в военном билете будет категория годности изменена то они уже не смогут отпираться. в противном случае можно будет подать жалобу на воинкомат в военную прокуратуру...

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ»

в п.9. сказано что гражданин может обжаловать вынесенное военно-врачебной комиссией (врачебно-летной комиссией) в отношении его заключение в вышестоящую военно-врачебную комиссию (врачебно-летную комиссию) или в суд.По решению вышестоящей военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) гражданин может быть направлен на контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование. Заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах, за исключением заключений о причинной связи увечий, заболеваний, действительно в течение года с даты медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии). При несогласии гражданина с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), а также с результатом медицинского освидетельствования, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет, гражданин имеет право на производство независимой военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574.(п. 9 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.07.2008 N 574).

То есть вы должны официально обратиться в ВВК в письменном виде с требованием заново медкомиссию на основании вышеизложенного. Если вам откажут можете обжаловать данное решение через вышестоящую комиссию или через суд.

Советую попробовать вам самостоятельно обратиться к командованию той части, в которой хотите служить, это может быть не только часть МО но и часть МВД (внутренние войска) или МЧС. И взять там предписание, что они готовы вас взять на службу если вы пройдёте ВВК. Тогда вашему военкомату будет тяжелее вам отказать.

Если я вам помог поставьте + !

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
В соответствии с ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" подлежу увольнению по двум основаниям п.1 ст.51: пп "а"-по возрасту; пп"г"-по состоянию здоровья (ограниченно годен на должности сержант). Состою в списках очередников на получение жилищной субсидии. П.17 ст.15 ФЗ"О статусе военнослужащих" предусматривает право на внеочередное получение подлежащим увольнению либо уволенным по пп."г" п.1 ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" Обратилась к командованию с просьбой провести аттестационную комиссию на предмет увольнения меня по состоянию здоровья на основании УП 580-ДСП при исключительных случаях. Так как при увольнении по возрасту я буду лишена права на внеочередное получение жилищной субсидии. Аттестационная комиссия была проведена формально в моё отсутствие, Решение: В связи с действием УП 647 и отсутствием исключительных оснований Вы не подлежите увольнению в отставку по состоянию здоровья. В соответствии с п.1 ст 23 ФЗ"О статусе военнослужащих" Вы будете представлены к увольнению после предоставления Вам жилищной субсидии." Таким образом я буду продолжать военную службу, но не смогу реализовать своё право на внеочередное получение. При том что, другие военнослужащие в связи с признанием ВВК "ограничено годен" на должности до старшины, уже получили субсидию во внеочередном порядке, продолжая службу до окончания мобилизации. Может ли Суд (при обжаловании) вынести Решение по моему случаю?
, вопрос №4083109, Светлана Параничева, г. Омск
Военное право
Какая категория годности подходит в этом случае?
Здравствуйте. Ампутировали все пальцы до стоп. Какая категория годности подходит в этом случае?
, вопрос №4082242, Клиент, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению, имеются проблемы со зрением и
Здравствуйте,я мобилизованный на данный момент нахожусь в отпуске по ранению , имеются проблемы со зрением и врачи как то говорили что по зрению у меня категория годности В, до того как мобилизовали имел проблему с одним глазом он почти не видит была операция документы имеются но никто меня не спрашивал, спустя 1,5 года службы на сво ухудшилось зрение и на втором , но добиться смены годности не удалось, после отпуска должны направить на ВВК там и хочу настоять на проблеме со зрением, так вот суть вопроса , если сменят годность на категорию В есть ли у меня возможность уволиться со службы, так как родился у меня ребенок и здоровье не очень, желания оставаться на сво не имею?!
, вопрос №4082054, Владимир, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013