Имеют ли право сотрудники правоохранительных органов допрашивать ребенка в школе без родителей?

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеют ли право сотрудники правоохранительных органов допрашивать ребенка в школе без родителей при этом даже не поставив нас в известность? И при разговоре с несовершеннолетним ребёнком угрожать ему детектором лжи и исправительной колонией?

, Светлана, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Сотрудники правоохранительных органов имеют право отобрать объяснение от ребенка без присутствия его родителей. Допрашивать под протокол сотрудники правоохранительных органов могут только в присутствии родителей и педагога, если ребенок не достиг 16 лет. После 16 лет допрашивают в присутствии родителей. Оказывать психологическое давление на ребенка не имеют право, тем более угрожать.