Почему из больницы не сообщили о смерти близкого?

Здравствуйте. Умерла мама 1 ноября, а узнали мы 2ноября.Хотя маму привезли на скорой в сопровождение мужа. И у него не взяли контактные телефоны. Правильно ли то, что когда она умерла, врач не позвонил нам и не сообщил о смерти матери.

, Екатерина, г. Ярославль
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Екатерина, здравствуйте! К сожалению врачи не обязаны спрашивать контакты сопровождающего лица. Если никаких контактных данных при обращении никто не указывал, у врачей не было возможности с Вами связаться.